Список форумов Шумовой форум «ВЕРШИНА ВСЕГО»
Автор Сообщение

<  ВЕРШИНА ВСЕГО  ~  свой собственный шумовой клуб

Борода
Добавлено: Вс Мар 25, 2007 11:22 pm Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 19.03.2007 Сообщения: 47 Откуда: Орёл
идея в том, чтобы любой, кто не забоится трудностей сделал свой собственный шумовой клуб в родном городе. например в гараже или подвале, погребе, на крыше, чердаке и т.д. в любом доступном и недорогом месте.

лично у меня идея такого места бродит с 2001 года, со времён знакомства с Джа и его гаражом за троллеуйбусным депо в Орле.. один концерт там даже получилось сделать. так вот: я накопил довольно много динамиков (ватт на 400) и усилителей (около 300 ватт) и собираюсь сделать именно такой клуб. место - как самое доступное - гараж. в Орле его снять 500-800 р. в месяц. но одному скучно и как то тяжеловато всё это делать..

есть мнение, что лучше сесть на хвоста каким нибудь диджеям или вроде того и уж снять помещение ХОРОШЕЕ. я дума, что это совершенно лишняя трата денег, времени (на поиск) и сил (на обустройство большого пространства).

интересно почитать кто что думает по этому поводу и был ли опыт в подобных делах? что - важно, а что - пофиг? охрана, вход за деньги и законность - это тоже очень интересно. может ссылки, где почитать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ГрА
Добавлено: Пн Мар 26, 2007 4:41 am Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 16.03.2007 Сообщения: 101 Откуда: Гатчинская ул.
попробую высказать свои соображения, хотя устройством концертов самолично не занимаюсь, а скорее в этом деле на подхвате по мелочам.
во-первых, следует избегать больших денег, поскольку по-любому ничего никогда не окупится, и экономически проблема в том, чтобы свести убытки к минимуму.
во-вторых, не связываться с теми, кому это не надо. шум вещь специфическая и с диджеями и прочими мало сочетающаяся - другая эстетика, седло на корове получится, кроме того, неизбежен конфликт интересов.
в-третьих, приличное большое место не нужно по ряду причин: приличное место стоит серьёзных денег, которых нет, а большое по размерам помещение никогда не получится хоть как-то наполнить - лучше 20 человек в гараже, чем те же 20 в большом пустом зале - просто психологически лучше сидеть локоть к локтю, чем по человеку на 10 квадратных метров. Еще есть такое соображение - аренда серьезного помещения за серьезные деньги просто вынуждает проводить что-то регулярно, а не когда хочется. Регулярный шумовой клуб - это нонсенс. делать концерты надо, когда есть кому выступать и когда публика уже пришла в себя с предыдущего мероприятия.
в-четвертых, если ждать, к кому бы прилепиться, и искать чего получше, то ничего никогда не сделаешь. надо делать прямо здесь и сейчас, пока хочется. потом будет поздно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TVicide
Добавлено: Пн Мар 26, 2007 4:58 pm Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 19.03.2007 Сообщения: 5
могу сказать, что у нас в мск есть позитивный опыт "снятия" клуба.
есть место, мало афишируемое, где имеется:

а. очень много места (много комнат, как отделанных деревом, так и просто подвальных),
б. бар (!!!)
в. нет охраны (а как же иначе?)
г. на входе стоит пожилой человек, который вежливо здоровается и прощается со всеми
д. 3 туалета
е. клуб просто забирает 10-15 % от суммы сбора (если вход бесплатный, то и клуб ничего не забирает, так как имеет бар)
ж. работники клуба (2-3 человека) - люди подготовленные. они видели всё что угодно, и голые выступления, и мош, и т.п.
з. аппарат есть, но хреновый.

из минусов могу отметить только стремление у "охранника"-билетёра отбирать чипсы и алкоголь на входе.


нойз-диджеинг существует. сам кручу винил нойзовый, ну, или панк-нойзовый. вся диджей-кухня - бесплатно. себе денег не требую, только рублей 500 на машину до и от клуба, так как я не робинзон, чтобы перевозить вертушки и винил в метро... машины у меня нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAAAA
Добавлено: Пн Мар 26, 2007 8:36 pm Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 17.03.2007 Сообщения: 25 Откуда: Petroskoi
я согласен с Гра, либо свой мелкий клубчик, независимый либо не стоит заморачиваться с диджейми всякими... им это нафиг не надо.. тем более в провинции, они там на свой волне!

с другой стороны, например в петрозаводске все труднее и труднее сделать концерт - аренда баров и кафешек дорожает.. 5000 уже..
это без аппарата...

т.е. иметь свое помещение и аппарат это очень здорово, но вот что это за помещение? гараж в петрозаводске опять же отпадает - дорого + холодно, север, как никак Smile

_________________
Kotimaamme Karjala!
Ikivanha kaunis maa!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Борода
Добавлено: Пн Мар 26, 2007 9:48 pm Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 19.03.2007 Сообщения: 47 Откуда: Орёл
MAAAA писал(а):
гараж в петрозаводске опять же отпадает - дорого + холодно, север, как никак Smile

а сколько в Петрозаводске стоит снять гараж?
да - вам нужны отапливаемые подвалы с утеплением)) погреб или вроде того
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
lonsdale_rash
Добавлено: Пн Мар 26, 2007 10:42 pm Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 18.03.2007 Сообщения: 44 Откуда: м. Спортивная
а чо в петрозаводске круглый год холодно?

_________________
united punks!
united skins!

stay AFA!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГрА
Добавлено: Вт Мар 27, 2007 8:39 am Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 16.03.2007 Сообщения: 101 Откуда: Гатчинская ул.
зимой-то в птз холодно, как-никак онежское озеро. но на переходные сезоны, рискну предположить, можно в старом деревянном фонде снимать сарай какой-нибудь у бабушек.

еще на заре монопольки была идея снимать у бабок на московском вокзале квартиру на ночь, беситься там и утром сваливать. так и не опробована идея.

насчет охраны. охрана нужна, но из своих. на вечер попросить хорошего мускулистого знакомого посидеть на случай непредвиденных осложнений. в орле это особо актуально, тк город гопницкий, придут какие-нибудь уроды, надо перед ними бицепсами поиграть.

еще один вариант, неважнецкий, но всё же. почти в каждом областном центре есть грантососная контора по развитию культуры. можно с ними столковаться, чтобы раз в один-два месяца они давали угол. как шумовики так делали не знаю, но мне рассказывали, что нуклеар лось в новосибирске так индустриальные вечерины закатывали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonsdale_rash
Добавлено: Вт Мар 27, 2007 1:36 pm Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 18.03.2007 Сообщения: 44 Откуда: м. Спортивная
ГрА писал(а):
зимой-то в птз холодно, как-никак онежское озеро. но на переходные сезоны, рискну предположить, можно в старом деревянном фонде снимать сарай какой-нибудь у бабушек.

еще на заре монопольки была идея снимать у бабок на московском вокзале квартиру на ночь, беситься там и утром сваливать. так и не опробована идея.

насчет охраны. охрана нужна, но из своих. на вечер попросить хорошего мускулистого знакомого посидеть на случай непредвиденных осложнений. в орле это особо актуально, тк город гопницкий, придут какие-нибудь уроды, надо перед ними бицепсами поиграть.

еще один вариант, неважнецкий, но всё же. почти в каждом областном центре есть грантососная контора по развитию культуры. можно с ними столковаться, чтобы раз в один-два месяца они давали угол. как шумовики так делали не знаю, но мне рассказывали, что нуклеар лось в новосибирске так индустриальные вечерины закатывали.


в охрану надо ШАРП или РАШ скинхедов с битами! Oi! КАМОООН КАМОООН АНТИФААА ХУЛИГАААНС Oi!

можно через молодежный центр, сказать что концерт против наркотиков или еще чего. мб прокатит на постоянку, если не угорят

у волгоградских пацанов гараж на улице, они концерты там проводят как тепло

_________________
united punks!
united skins!

stay AFA!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAAAA
Добавлено: Вт Мар 27, 2007 4:24 pm Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 17.03.2007 Сообщения: 25 Откуда: Petroskoi
ГрА писал(а):
зимой-то в птз холодно, как-никак онежское озеро. но на переходные сезоны, рискну предположить, можно в старом деревянном фонде снимать сарай какой-нибудь у бабушек.



да сарай даже у коляна есть! Smile
я помню когда ауба хотели в птз вести думали ему гиг в сарае сделать - экзотики пусть отведает! ыыы

но сарай это так.. во первых места мало, стены тонкие - все слышно! а район не из лучших, так что сбежиться на это дело вся округа! ыыы

вот сарай в деревне это да...

lonsdale_rash, не круглый год холодно, но холодно Smile
а просить у центра молодежи - гиблоедело, им такую сомнительную сцену поддерживать смысла нет, точно тебе говорю!

_________________
Kotimaamme Karjala!
Ikivanha kaunis maa!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
lonsdale_rash
Добавлено: Вт Мар 27, 2007 11:30 pm Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 18.03.2007 Сообщения: 44 Откуда: м. Спортивная
похуй главное чтобы летом тепло Oi!

почему гиблое мб там ктонить прокотирует, говорю ж)

хочу концерт в сарае с курями и навозом

_________________
united punks!
united skins!

stay AFA!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TVicide
Добавлено: Чт Мар 29, 2007 11:17 am Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 19.03.2007 Сообщения: 5
кстати, в москве то самое место временно (или безвременно) закрыто по юридическим причинам.
ищутся новые мазы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pichismo
Добавлено: Чт Мар 29, 2007 9:25 pm Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 19.03.2007 Сообщения: 45 Откуда: Лукоморье/Жальгирис
А у меня есть гараж.. тут, в Ковне... пустой... в гопницком районе на окраине... но аппарата нету (совсем).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Борода
Добавлено: Чт Мар 29, 2007 9:53 pm Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 19.03.2007 Сообщения: 47 Откуда: Орёл
pichismo писал(а):
А у меня есть гараж.. тут, в Ковне... пустой... в гопницком районе на окраине... но аппарата нету (совсем).

эхх.. аппарат - это надо. сегодня прощёлкал комбик ьасовый в газете продавали за 1000 р. я в шоке - прямо передо мной купили.. Глеб делай клуб Wink мы все к тебе в гости приедем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
pichismo
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 2:47 am Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 19.03.2007 Сообщения: 45 Откуда: Лукоморье/Жальгирис
Борода писал(а):
Глеб делай клуб Wink мы все к тебе в гости приедем

У меня другая идея насчёт клуба... Мы на последнем этаже живём и имеем право по закону приватизировать кусок чердака над нашей квартирой. Вот там бы клуб сделать!! Супер-центр, народ с куда большим удовольствием будет ломиться, чем в Панемуне это ёбаное... Если всё своими руками делать, то не так уж много денег потребуется: дверь поставить, стены сделать, электричество провести, полы настелить... Штукатурку и стеклопакеты уже не так важно, на это можно потом раскошелиццо...
Вот как соседи на шум реагировать будут?? Фил как-то своих воспитал...
Но денег даже на сигареты не хватает... Грант бы выклянчить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ГрА
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 10:12 am Ответить с цитатой
Зарегистрирован: 16.03.2007 Сообщения: 101 Откуда: Гатчинская ул.
у фила всё просто с соседями. во-первых, они люди вменяемые, и если до 11 заканчиваются основные шевелюхи, то они и не против.
во-вторых, чтобы прокачать махонькое помещение, не так много децибел требуется. вполне сравнимо с тем, как некоторые диски слушают.
так что главное - закупориться, двери-окна, до 11-ти и не особо пакостить на подходах к квартире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Показать сообщения:  

Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах